Архиереи



Андрей (Солнцев)

  
  
Сан:  епископ
Дата смерти:  12.01. 1937 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Андрей (Солнцев), епископ Рыбинский.
Родился 15 августа 1872 г.
По окончании духовной семинарии священствовал в Самарской епархии и в г. Саратове.
7 ноября 1932 г. хиротонисан во епископа Пугачевского, викарий Куйбышевской епархии.
С 26 апреля 1934 г. - епископ Чистопольский, викарий Казанской епархии.
С 17 сентября 1935 г. - епископ Сергачский, викарий Горьковской епархии.
С 30 ноября 1935 г. назначен епископом Бугурусланским.
С 7/20 декабря 1936 г. - епископ Рыбинский.
Скончался 12 января 1937 г., неизвестно где погребен.

Литература:
ФПС I, № 273, с. 11, II, с. 7, IV, с. 1, V, № 21.

 
Должности и места служения

Сергачское викариатство

17/30.9. 1935 г. 20 век   -  
30.11/13.12. 1935 г. 20 век
  
  

Бугурусланское викариатство

17/30.11. 1936 г. 20 век   -  
07/20.12. 1936 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"