Архиереи



Мефодий (Абрамкин)

  
Ф.И.О.:  Абрамкин Павел Петрович
  
Сан:  архиепископ
Дата рождения:  1883 г. 19 век
Дата смерти:  14.02. 1939 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Мефодий (Абрамкин Павел Петрович), архиепископ Пятигорский и Буденовский.
Родился в октябре 1883 года.
В 1907 году возведен в сан иерея.
В 1911 году окончил Киевскую духовную академию со степенью кандидата богословия.
В 1911 по 1913 г. - преподаватель духовных училищ.
С 1913 по 1918 г. - помощник смотрителя Рязанского духовного училища.
С 1918 по 1924 г. был сельским священником Рязанской епархии.
27 июня 1924 года хиротонисан во епископа Раненбургского, Тамбовской епархии.
С 6 февраля 1931 года - епископ Бугурусланский.
С 27 апреля 1931 года - епископ Бутурлиновский, Воронежской епархии.
С 8 марта 1933 года - епископ Пятигорский.
17 марта 1936 года возведен в сан архиепископа.
С 1936 по 1937 г. - архиепископ Пятигорский и Буденновский.
С октября 1937 года епархией не управлял.
Арестован осенью 1937 г. Расстрелян.

Литература:
"ЖМП" 1935, № 23-24, с. 1.
ФМП № 35, с. 15.
ФПС I, ? 205, с. 8.
ФПС II, с. 4.
ФПС IV, с. 5.
ФПС V, ? 117.
ФАМ I, № 159, с. 13.
"Урал. Церк. Вед." (обн.) 1927, № 12-13, с. 2.
Списки архиереев 1897-1944 гг. Патр. Алексия, с. 22, 88.
Regel'son 556: 1937 verhaftet.

 
Должности и места служения

Ранненбургское викариатство

27.07/09.08. 1924 г. 20 век   -  
06/19.02. 1931 г. 20 век
  
  

Бугурусланское викариатство

06/19.02. 1931 г. 20 век   -  
27.04/10.05. 1931 г. 20 век
  
  

Бутурлиновское викариатство

27.04/10.05. 1931 г. 20 век   -  
23.02/08.03. 1933 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"