Архиереи



Дамиан (Замараев)

  
Ф.И.О.:  Замараев Петр Филиппович
  
Сан:  архиепископ

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

Украинская Православная Церковь-Киевский Патриархат

   
  

 
Биография

Родился 29 января 1931 года в селе Васильевце Анинского района Воронежской области.
В 1947 г. закончил семь классов Васильевской неполной средней школы.
В 1950 г. в г. Воронеже закончил Залiзничне училище.
В 1953 в г. Саранске закончил льотно-техническое училище.
В 1959 в г. Одессе закончил Духовную семинарию.
5 апреля 1959 г. митрополитом Херсонским и Одесским Борисом (Виком) рукоположен в сан диакона.
7 апреля 1959 г. им же рукоположен в сан священика.
С 1959 священик Свято-Покровской церкви села Станислава Белозерского р-на Херсонькой области.
С 27 мая 1960 г. второй священник в Свято-Сретенской церкви г. Херсона.
С 16 декабря 1960 г. второй священник Свято-Екатерининского собора г. Херсона.
С 29 марта 1961 - в Свято-Духовском соборе г. Херсона.
С 20 июня 1978 г. - настоятель? Свято-Духовского собора.
С 6 февраля 1980 - духовник Херсонского благочиния.
С 15 апреля 1983 - духовник по всем храмам области.
17 октября 1997 г. пострижен в монашество.
19 октября 1997 г. хиротонисан во епископа Херсонского и Таврического УПЦ-КП Филаретом (Денисенко) во время Божественной литургии в Владимирском кафедральном соборе г. Киева.
Награды: орден преподобного Сергия III степени, второй крест с украшениями; в 1999 году награжден орденом святого Архистратига Михаила.
Сын - Иоанн Замараев, протопресвитер, секретарь Херсонской епархии.

 
Должности и места служения

Херсонская епархия

19.10. 1997 г. 20 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"