Архиереи



Иоанн (Георгиевский)

  
  
Сан:  епископ

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Иоанн (Георгиевский), епископ Кунгурский.
Родился 11 января 1869 г.
Окончил Казанскую духовную академию со степенью кандидата богословия.
24 января 1894 г. рукоположен в сан иерея.
До 1923 года священствовал.
6 августа 1923 г. хиротонисан во епископа Моршанского, викария Тамбовской епархии.
С 23 января 1929 г. - епископ Кунгурский.
30 июня 1930 г. уволен на покой.
Сведениями о дальнейшей его жизни мы не располагаем.

Литература:
ФПС I, № 172, с. 7, IV, с. 4, V, № 89.
ФАМ I, № 121, с. 10.
Regel’son 549: 1930 verhaftet.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"