Архиереи



Андрей (Трегуб)

  
  

Церковная принадлежность

Апостольская Православная Церковь

   
  

 
Биография

7 января 2002 года решением Священного Синода в сан епископа Вышгородского был рукоположен отец Андрей (Трегуб) митрополитом Стефаном, архиепископом Кириаком и архиепископом Виталием.
7 января 2002 г. - 2 октября 2002 г. - епископ Вышгородский.
14 декабря 2002 года возведен в сан митрополита, как управляющий Киевской епархией.
При участии владыки Андрея были совершены архиерейские хиротонии:
12 июля 2002 года - епископа Антония Власова,
6 октября 2002 года - епископа Виталия Гуменюка,
18 октября 2002 года - епископа Дамиана Акимова,
19 декабря 2002 года - епископа Луки Николаенко,
7 января 2003 года - епископа Дионисия Грищенко,
9 января 2003 года - епископа Луки Дейнеги.

Приложение:

Митрополит Андрей Трегуб в епископы поставлен 7 января 2002 года собором епископов во главе с Митрополитом Стефаном Линицким.
Стефан (Линицкий) в епископы поставлен 17 декабря 1996 года в Тернополе собором во главе с епископом Мефодием (Кудряковым).
Мефодий (Кудряков) в епископы поставлен в 1995 года собором во главе с патриархом Владимиром (Романюком).
Владимир (Романюк) в епископы поставлен 29 апреля 1990 года епископом Иоанном (Боднарчуком).
Иоанн (Боднарчук) в епископы поставлен 23 октября 1977 года митрополитом Филаретом (Денисенко).
Филарет (Денисенко) в епископы поставлен 4 февраля 1962 года митрополитом Пименом (Извековым).
Пимен (Извеков) в епископы поставлен 17 ноября 1957 года в Одессе патриархом Алексием (Симанским).
Алексий (Симанский) в епископы поставлен 28 апреля 1913 года в Новгороде собором во главе с патриархом Антиохийским Георгием IV Хаддадом.
Григорий (Хаддад) поставлен в епископы 10 мая 1890 года патриархом Антиохийским Герасимом, впоследствии патриархом Иерусалимским.

Клир Вышгородской епархии:
Митрополит Андрей Трегуб
Епископ Львовский Лука Дейнега
Епископ Ровенский Дионисий Грищенко
Іегумен Игнатий (Сорочинский)
Протоиерей Виталий Троицкий
Протоиерей Вячеслав Коновалов
Иерей Сергий Хонич
Иеромонах Илья Попов
Диакон Олег Борейко
Игумения Анна Трегуб
Иподиакон Валерий Полищук
Инокиня Надежда Маценко
Инокиня Валентина Вирт

(http://suc.narod.ru/andrey.html)

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"