Архиереи



Афанасий (Мартос)

  
Ф.И.О.:  Мартос Антон Викентьевич
  
Сан:  архиепископ
Место:  рождения: д. Завитая близ г. Несвижа Слуцкого у. Минской губ.
смерти: Буэнос-Айрес, Аргентина
Дата рождения:  8/21.09. 1904 г. 20 век
Дата пострига:  4.01. 1927 г. 20 век
Дата хиротонии:  8.03. 1942 г. 20 век
Дата смерти:  3.11. 1983 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь Заграницей

1946 г. 20 век    
  

 
Биография

Хиротонисан 8 марта 1942 г. в Минске.
Оставался в Австралии до 1954 года. Редактировал журнал "Православный христианин" (выходил до 1954).
Архиепископ Буэнос-Айресский и Аргентинско-Парагвайский.

 
Должности и места служения

Барановичская епархия

1941 г. 20 век   -  
1944 г. 20 век
   в/у
   Окк.
  

Полоцкая епархия

1941 г. 20 век   -  
1944 г. 20 век
   Окк.
  

Новогрудская епархия

1941 г. 20 век   -  
1944 г. 20 век
   в/у
   (окк.)
  

Брисбейнское викариатство

1950 г. 20 век   -  
1954 г. 20 век
  
  

Сиднейская епархия

5.09. 1969 г. 20 век   -  
1970 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"