Архиереи



Онуфрий (Легкий)

  
Ф.И.О.:  Легкий Олег Владимирович
  
Сан:  епископ
День ангела:  01.06
Место:  рождения: г. Ходоров Жидачевского р-на Львовской обл.
Дата рождения:  27.03. 1970 г. 20 век
Дата пострига:  20.04. 2000 г. 20 век
Дата хиротонии:  22.04. 2000 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Епископ Онуфрий (Легкий Олег Владимирович) родился 27 марта 1970 года в г. Ходорове Жидачевского р-на Львовской области в семье священника.
В 1987 году окончил среднюю школу. В 1986 году окончил 7 классов музыкальной школй по классу фортепиано.
В 1987 году поступил на работу в Львовское епархиальное управление в качестве экспедитора, где проработал до 1989 года, затем переехал на работу в Харьковское епархиальное управления на ту же должность.
28 августа 1990 года рукоположен митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом во диакона, 4 октября 1992 года - во священника.
В 1993 году окончил Одесскую Духовную Семинарию, а в 1998 году - Киевскую Духовную академию (заочное отделение).
В 1993 году возведен в сан протоиерея.
В 1996 году назначен настоятелем Свято-Сергиевскоей общины г. Харькова с послушанием строить храм.
20 апреля 2000 года пострижен в монашество с именем Онуфрий.
22 апреля 2000 года рукоположен в сан епископа Изюмского, викария Харьковской епархии.
8 июля 2003 года в Христианской Богословской Академии в Варшаве защитил Магистерскую диссертацию на тему "Харьковская епархия (1850 - 1992 гг.). Историко-каноническое исследование".

 
Должности и места служения

Изюмское викариатство

22.04. 2000 г. 20 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"