Архиереи



Серафим (Кокотов)

  
Ф.И.О.:  Кокотов Григорий Кириллович
  
Сан:  епископ
Дата смерти:  03.04. 1938 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Серафим (Кокотов), епископ Томский.
Родился 10 января 1891 года.
Окончил учительскую семинарию.
Возведен в сан иерея.
Пострижен в монашество.
21 ноября 1921 года рукоположен во иеродиакона, а 19 марта 1922 года рукоположен во иеромонаха.
17 декабря 1934 года хиротонисан во епископа Гомельского, но епархией не управлял.
С 27 мая 1935 года - епископ Томский.
31 мая 1936 года уволен на покой.
Дальнейших сведений о нем не имеем.

Литература:
"Списки архиереев 1897 (1944 гг. Патр. Алексия", с. 105,
ФПС I № 281, с. 11.
ФПС II с. 7.
ФПС IV с. 6.
ФПС V № 160.

 
Должности и места служения

Томская епархия

27.05/09.05. 1935 г. 20 век   -  
31.05/13.06. 1936 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"