Архиереи



Михей (Хархаров)

  
Ф.И.О.:  Хархаров Александр Александрович
  
Сан:  архиепископ
День ангела:  19.05
Дата рождения:  06.03. 1921 г. 20 век
Дата хиротонии:  17.12. 1993 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 6 марта 1921 в Петрограде. Участник Великой Отечественной войны, офицер. С 1993 г. архиепископ Ярославский и Ростовский.
Архиепископ Ярославский и Ростовский Михей, согласно его прошению, освобожден определением Св. Синода от 7 октября 2002 г. от управления епархией и почислен на покой в связи с тяжелой болезнью. Священный Синод выразил благодарность архиепископу Михею за ревностные пастырские и архипастырские труды, которые он понес на Ярославской земле.
Скончался 22 октября 2005 г. Отпевание архиепископа Михея состоялось 25 октября в Феодоровском кафедральном соборе Ярославля. Погребен рядом с могилой преосвященного митрополита Иоанна (Вендланда) с северной стороны храма.

 
Должности и места служения

наместник
Монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы Жировицкий (ставропигиальный) (мужской)

1963 г. 20 век   -  
1969 г. 20 век
  
  

Ярославская епархия

17.12. 1993 г. 20 век   -  
7.10. 2002 г. 21 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"