Архиереи



Иоанн (Тимофеев)

  
Ф.И.О.:  Тимофеев Иван Иванович
  
Сан:  архиепископ
День ангела:  21.05
Место:  рождения: г. Казань
Дата рождения:  20.01. 1958 г. 20 век
Дата пострига:  1989 г. 20 век
Дата хиротонии:  25.07. 1993 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Иоанн (Тимофеев Иван Иванович), епископ Йошкар-Олинский и Марийский.
Родился 20 января 1958 г. в г. Казани.
В 1982 г. окончил Московскую духовную семинарию, в 1985 - Московскую духовную академию, кандидат богословия.
С 1985 г. нес послушание в Казанской епархии.
В 1987 г. рукоположен в диакона. В 1989 г. пострижен в монашество.
В 1990 г. рукоположен во иеромонаха.
С 1990 г. — секретарь Казанского епархиального управления
В 1993 г. возведен в сан игумена.
25 июля 1993 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий возглавил хиротонию архимандрита Иоанна (Тимофеева) во епископа Йошкар-Олинского и Марийского.
29 февраля 2004 г. возведен в сан архиепископа.
5 января 2011 г. указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен временным управляющим Вятской и Слободской епархией.
22 марта 2011 г. освобожден от управления Вятской епархией.

Награды:
2003 г. - орден прп. Сергия Радонежского II степени.
2008 г. - орден прп. Серафима Саровского II степени.

 
Должности и места служения

Йошкар-Олинская епархия

25.07. 1993 г. 20 век     
  

Вятская епархия

05.01. 2011 г. 21 век   -  
22.03. 2011 г. 21 век
   в/у
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"