Архиереи



Феодор (Бубнюк)

  
  

Церковная принадлежность

Украинская Православная Церковь-Киевский Патриархат

   
  

 
Биография

Родился 21 июля 1978 г. в с. Липно Киверцивского р-на Волынской области.
В 1995-1999 гг. учился в Волынской духовной семинарии. 23 мая 1999 г. рукоположен на священника, служил на Волыни.
15 ноября 1999 г. перешел в клир Киевской епархии для продолжения учебы на стационарном отделении Киевской духовной академии. 18 апреля 2002 г. назначен штатным священником Свято-Покровского храма на Соломянке г. Киева. В июне 2003 г. закончил КДА, получив научную степень кандидата богословских наук. 26 августа 2003 г. принял монашеский постриг и был зачислен в число братии Свято-Михайловского Златоверхого монастыря.
29 августа 2003 г. назначен помощником инспектора и преподавателем КДА, а 27 апреля 2004 г. – секретарем Ученого Совета КДАиС. Духовник Киевского молодежного православного братства свв. Бориса и Глеба.
10 марта 2005 г. назначен Председателем Синодального управления по делам молодежи. 9 марта 2006 г. назначен наместником Свято-Феодосиевского ставропигийского монастыря г. Киева и секретарем Патриарха.
20 октября 2006 г. избран епископом Полтавским и Кременчугским. 11 ноября 2006 г. наречен епископом Полтавским и Кременчугским. Хиротония состоялась 12 ноября.


(http://www.risu.org.ua/rus/major.religions/relig_leaders/07/)

 
Должности и места служения

Полтавская епархия

12.11. 2006 г. 21 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"