Архиереи



Антоний (Махота)

  
  

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

  -  
1995 г. 20 век  

  

Украинская Православная Церковь-Киевский Патриархат

1995 г. 20 век    
  

 
Биография

Родился 8 ноября 1966 г. в с. Слатино Золочевского р-на Харьковской области. Получил высшее техническое образование. 29 мая 1991 г. рукоположен на священника, служил в разных должностях в Житомирской епархии УПЦ (МП).
В марте 1994 г. по состоянию здоровья переехал в Крым и работал в Симферопольско-Крымской епархии УПЦ (МП).
1995 г. перешел в УПЦ КП, был настоятелем прихода в Симферополе.
18 июля 1996 г. принял постриг в монашество и постановлением Священного Синода УПЦ КП назначен епископом на Симферопольским и Крымским.
Хиротонисан во епископа Филаретом (Денисенко) 21 июля 1996 года.
29 октября 1997 г. назначается епископом Хмельницким и Каменец-Подольским, управляющим Хмельницкой епархией УПЦ КП.
23 января 2004 г. возведен в титул архиепископа.

 
Должности и места служения

Симферопольская епархия

21.07. 1996 г. 20 век   -  
29.10. 1997 г. 20 век
  
  

Хмельницкая епархия

29.10. 1997 г. 20 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"