Архиереи



Григорий (Качан / Кочан)

  
  
Дата хиротонии:  10.10. 1995 г. 20 век

Церковная принадлежность

Украинская Православная Церковь-Киевский Патриархат

   
  

 
Биография

Родился 11 сентября 1939 года в с. Заставцы Монастыриского р-на Тернопольской обл. Получил медицинское образование, работал по специальности.
В 1985 г. рукоположен в сан священника, закончил Московскую духовную семинарию. Учился в Академии. Служил на Волыни.
10 октября 1995 г. хиротонизирован в епископа Мелитопольского (10 октября 1995 - 1 февраля 1996 - епископ Мелитопольский, викарий Днепропетровский. Хиротонисан Филаретом (Денисенко)).
23 октября 1995 назначен викарием Днепропетровско-Запорожской епархии (27 декабря 1995 - 1 февраля 1996 - епископ Днепропетровский и Криворожский. Днепропетровско-Запорожская до 1 февраля 1996).
27 декабря 1995 г. ему поручено управление Днепровско-Запорожской епархией УПЦ КП по Запорожской области на правах епархиального архиерея.
1 февраля 1996 - епископ 3апорожский и Мелитопольский.
Архиепископ Запорожский и Мелитопольский УПЦ КП.

 
Должности и места служения

Запорожская епархия

01.02. 1996 г. 20 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"