Синодальные учереждения
Поиск


Комиссия по вопросам христианского единства

  
  
Организация: [недействующ.]
  
Дата учреждения:    1960 г. 20 век
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Синод Священный (Органы управления)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

По Определению Св. Синода от 30 мая 1972 г. Комиссия Св. Синода разрабатывает планы внешней деятельности Московского Патриархата, которые осуществляются ОВЦС; председатель Комиссии наблюдает за осуществлением этого; Председатель ОВЦС по должности является членом Комиссии по вопросам христианского единства и межцерковных сношений.
  
  

Изменения названия

   Комиссия по межхристианским связям    с 1960 г. 20 век
   до 1963 г. 20 век
   Комиссия по вопросам христианского единства    с 3.08. 1963 г. 20 век
   до 1972 г. 20 век
   Комиссия по вопросам христианского единства и межцерковных сношений    с 30.05. 1972 г. 20 век
   до 1979 г. 20 век
   Комиссия по вопросам христианского единства    с 16.11. 1979 г. 20 век
  
  

Служители

 Глава
  
   председатель
   Никодим (Ротов)
3.08. 1963 г. 20 век   -  
20 век
  
  
   председатель
   Филарет (Денисенко)
16.11. 1979 г. 20 век   -  
20 век
  
  
 член Комиссии
  
   Антоний (Блум) 20 век   -  
20 век
  
  
   Огицкий Дмитрий Петрович 20 век   -  
20 век
  
  
   Филарет (Денисенко) 20.03. 1969 г. 20 век   -  
20 век
  
  
 секретарь
  
   Огицкий Дмитрий Петрович 20 век   -  
19.07. 1972 г. 20 век
  
  
   Гундяев Николай Михайлович 19.07. 1972 г. 20 век   -  
20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"