Епархии
Поиск


Белгородское викариатство

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Курская епархия (Епархии)
Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Курское викариатство.
  
  

Служители

 Глава
  
   Николай (Рубцов) 05/18.06. 1924 г. 20 век   -  
12/25.01. 1925 г. 20 век
  
  
   Адриан (Компанийцев) 04/17.07. 1925 г. 20 век   -  
29.08/11.09. 1925 г. 20 век
     1
  
   Алексий (Щербаков) 1930 г. 20 век   -  
06/19.03. 1931 г. 20 век
  
  
   Димитрий (Крылов) 06/19.03. 1931 г. 20 век   -  
04. 1931 г. 20 век
  
  
   Иоанн (Симонов) 11/24.03. 1931 г. 20 век   -  
21.06/04.07. 1931 г. 20 век
     2
  
   Викентий (Никипорчук) 07. 1931 г. 20 век   -  
02. 1932 г. 20 век
  
  
   Алексий (Щербаков) 02. 1932 г. 20 век   -  
03. 1933 г. 20 век
   паки
  
  
  

Комментарии

1) По "ВССПРЦ" - 4, 1925 г., с. 6, отмена назначения в Белгород, состоялась 30.07/12.08.1925 г.

2) 02/15.07.1931 г., с Иоанна Симонова, согласно его заявления, снят "сан" с исключением из списка обновленческих епископов.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"