Епархии
Поиск


Ульяновская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:    20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История


---------------------------------------------------------------------------------------------------

01/14.05. 1923 - 28.01/10.02 1924 в/у Александр Воецкий 1)

28.01/10.02 1924 - 03/16.06. 1924 в/у Иоанн Никольский 2)

03/16.06. 1924 - 20.04/03.05. 1938 Иоанн Никольский

1938 - 1942

25.12.1942/07.01.1943 - 23.03/05.04. 1943 Андрей Расторгуев

__________________________


1. Сызранский.

2. Сенгелейский.

  
  

Изменения названия

   Ульяновская и Мелекесская    с 20 век
   до 20 век
  
  

Состав

   Епархии
 

Алатырское викариатство

Мелекесское викариатство

Сенгелейское викариатство


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"