Епархии
Поиск


Тихвинское викариатство

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Ленинградская епархия (Епархии)
Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Ленинградское, Череповецкое викариатство.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

? - 1925 Михаил Попов

21.11/4.12. 1924 - 5 (?) 1925 Александр Сахаров

20.5/2.6. 1925 - 13/26.6. 1926 Александр Сахаров, паки

1926 - 28.4/11.5. 1926 Нил Ушаков

28.4/11.5.1926 - 1928 в/у Михаил Попов 1)

1928 - 1929 Досифей Степанов

1929 - 1931

12/25.2. 1931 - 1932 в/у Павел Раевский 2)

1932 - 1933 Николай Строганов 3)

12/25.5. 1933 - 1934 Николай Елпидинский 4)

_______________


1) Лужский.

2) Лодейнопольский.

3) Обновленческим Синодом уволен на покой без права в дальнейшем занимать архиерейские кафедры.

4) Далее (1934-1936 гг.) - на священнической должности в одном из обновленческих храмов г. Тихвина.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"