Епархии
Поиск


Эриванское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Бакинская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 13/26.12. 1912 г.
Викариатство Грузинского Экзархата; затем Бакинское.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------

13/26.12. 1912 - 12/25.02. 1915 Пимен Пегов

12/25.02. 1915 - 24.03/06.04 1916 Леонтий фон Вимпфен

03. 1916 - 03/16.07. 1917 Дамиан Говоров

1917 - 1924

17/30.11. 1924 - 27.02/12.03 1927 Антоний Романовский 1)

10/23.11. 1928 - 21.03/03.04 1930 в/у Серафим Протопопов 2)

_______________________


1.По Ио. Снычеву ("Топография...", с. 356), - вторая дата иная: 1929 г.

2.Епископ Бакинский.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"