Епархии
Поиск


Юрьевское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Владимирская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Владимирское викариатство.
Именовалась: Юрьево-Польская.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23.11/06.12) 1907 - 29.05/11.06 1912 Александр Трапицын 1)

14/27.06. 1912 - 1919 Евгений Мерцалов

26.12.1919/08.01.1920 - 1921 Иерофей Померанцев

1921 - 1930

31.12.1930/13.01.1931 - 01/14.04. 1932 Хрисогон Ивановский 2)

01/14.04. 1932 - 10/23.06. 1932 Павел Чистяков

10/23.06. 1932 - 1935 Хрисогон Ивановский, паки

13/26.08. 1935 - 08. 1935 Александр Торопов 3)

1935 - 17/30.03. 1937 Хрисогон Ивановский, 3-й раз

____________________________


1. По другим данным первая дата иная: 10/23.11. 1907 г.

2. По Ио. Снычеву ("Топография ...", с. 356), - первая дата иная: 21.12.1930 (03.01.1931.г.

3. На епархии не был; получил иное назначение.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"