Епархии
Поиск


Киренское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Иркутская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 06/18.04.1883 г. (по друг. свед.: 06/18.08.1883 г.)
Иркутское викариатство.



09/21.10 1883 - 15/27.07 1889 Макарий (Дарский) 1)

10/22.09 1889 - 17/29.07 1893 Агафангел (Преображенский)

10/22.10 1893 - 14/26.10 1896 Никодим (Преображенский)

26.01/07.02 1897 - 04/16.10 1897 Евсевий (Никольский)

07/19.12 1897 - 27.09/09.10 1898 Никанор (Надеждин)

20.12.1898/01.01.1899 - 30.01/12.02 1904 Филарет (Никольский) 2)

22.02/07.03 1904 - 22.02/06.03 1908 Владимир (Филантропов)

11/24.05 1908 - 20.12.1912/02.01.1913 Иоанн (Смирнов)

20.01/02.02 1913 - 11/24.07 1914 Евгений (Зернов)

10/23.08 1914 - 07/20.12 1918 Зосима (Сидоровский)

1918 - 1921 Борис (Шипулин)

1924 - Сергий

14/27.09 1925 - 1928 Ираклий (Попов)

1927 - 1928 Даниил (Шерстенников)

____________________

1) По ММЛ "РПИ" (498) вторая дата иная: 15/28.12.1889 г.

2) По другим данным вторая дата иная: 20.01/02.02.1904 г.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"