Епархии
Поиск


Златоустовское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Екатеринбургская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 02/15.05.1917 г.
Уфимское викариатство.
Челябинское викариатство.
Свердловское викариатство.
  
  

Служители

 Глава
  
   Николай (Ипатов) 28.05/10.06. 1917 г. 20 век   -  
1922 г. 20 век
     1
  
   Николай (Ипатов) 1922 г. 20 век   -  
03/16.09. 1927 г. 20 век
   паки
  
   Павел (Введенский) 16/29.09. 1927 г. 20 век   -  
17/30.07. 1928 г. 20 век
  
  
   Симеон (Михайлов) 25.09/08.10. 1928 г. 20 век   -  
12/25.06. 1931 г. 20 век
  
  
   Александр (Раевский) 12/25.09. 1931 г. 20 век   -  
10/23.10. 1932 г. 20 век
  
  
   Киприан (Комаровский) 10/23.10. 1932 г. 20 век   -  
29.05/11.06. 1934 г. 20 век
   в/у   2
  
   Варлаам (Козуля) 27.03/09.04. 1934 г. 20 век   -  
23.08/05.09. 1934 г. 20 век
  
  
   Георгий (Анисимов) 1934 г. 20 век   -  
1937 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) В 1922 г. ненадолго уклонялся в обновленческий раскол, где занимал Уфимскую Обн. (см.) кафедру.
По принесении покаяния возвратился на Златоустовскую кафедру. Кем принят из раскола не выяснено. Так как ни Святейший Патриарх Тихон, ни его Заместитель митрополит Агафангел Преображенский в то время не находились на свободе, то надо думать, что воссоединение Николая Ипатова с Церковью было осуществлено кем-либо из правящих епархиальных архиереев.

2) Епископ Ижевский.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"