Епархии
Поиск


Петропавловская епархия

  
  
Организация: [недействующ.] [самостоятельн.] (была викарной)
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 06/19.11.1914 г.
Омское викариатство. Алма-Атинское викариатство.
Самостоятельная.
  
  

Изменения названия

   Петропавловская
   Петропавловская и Атбазарская
   Петропавловская и Кустанайская
  
  

Служители

 Глава
  
   Мефодий (Красноперов) 06/19.11. 1914 г. 20 век   -  
04/17.02. 1921 г. 20 век
  
  
   Гавриил (Воеводин) 1919 г. 20 век   -  
1922 г. 20 век
   в/у   1
  
   Софроний (Арефьев) 1922 г. 20 век   -  
1922 г. 20 век
   в/у   2
  
   Алексий (Буй) 1924 г. 20 век   -  
1924 г. 20 век
  
  
   Иоанн (Троянский) 1924 г. 20 век   -  
09/22.11. 1932 г. 20 век
     3
  
   Георгий (Анисимов) 1927 г. 20 век   -  
1928 г. 20 век
   в/у   4
  
   Артемон (Евстратов) 28.03/10.04. 1932 г. 20 век   -  
28.06/11.07. 1933 г. 20 век
  
  
   Вениамин (Иванов) 14/27.08. 1933 г. 20 век   -  
01. 1936 г. 20 век
  
  
   Александр (Раевский) 09. 1936 г. 20 век   -  
03/16.10. 1936 г. 20 век
  
  
   Тихон (Шарапов) 1937 г. 20 век   -  
1937 г. 20 век
   в/у   5
  
   Иосиф (Чернов) 09/22.11. 1956 г. 20 век   -  
02/15.09. 1960 г. 20 век
     6
  
  
  

Комментарии

1) Акмолинский.

2) Алма-Атинский.

3) Обновленческий ставленник. В 1924 г. по принесении покаяния принят в общение с Церковью в сущем сане, как хиротонисанный обновленческими архиереями старого поставления.
По ММЛ "РПИ" (404) первая дата иная: 18.02/03.03.1925 (или 1926) г.

4) Курганский.

5) Алма-Атинский.

6) По ММЛ "РПИ" (447) первая дата иная: 30.10/12.11.1956 г.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"