Епархии
Поиск


Бакинское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    19.05/01.06. 1905 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Карталинская и Кахетинская см. Грузинский Экзархат Святейшего Синода Православной Российской Церкви (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 19.05/01.06.1905 г.

Карталинское и Кахетинское викариатство (3-е).
  
  

Изменения названия

   Бакинская
   Бакинская
   Прикаспийская
  
  

Служители

 Глава
  
   Петр (Кончуев / Кончошвили) 07. 1905 г. 20 век   -  
06/19.04. 1907 г. 20 век
   в/у   1
  
   Григорий (Вахнин) 09/22.05. 1907 г. 20 век   -  
31.12. 1910 г. 20 век
  
  
   Пимен (Пегов) 13/26.02. 1911 г. 20 век   -  
13/26.12. 1912 г. 20 век
  
  
   Григорий (Яцковский) 13/26.12. 1912 г. 20 век   -  
13/26.11. 1917 г. 20 век
     2
  
   Павел (Вильковский) 01. 1919 г. 20 век   -  
1923 г. 20 век
  
  
   Димитрий (Добросердов) 05/18.12. 1920 г. 20 век   -  
13/26.09. 1923 г. 20 век
   в/у   3
  
   Митрофан (Огиенко) 1924 г. 20 век   -  
08. 1924 г. 20 век
  
  
   Арсений (Соколовский) 27.08/09.09. 1924 г. 20 век   -  
1928 г. 20 век
  
  
   Серафим (Протопопов) II 23.11/06.12. 1928 г. 20 век   -  
03/16.04. 1930 г. 20 век
  
  
   Никон (Пурлевский) 03/16.04. 1930 г. 20 век   -  
11/24.10. 1930 г. 20 век
     4
  
   Валериан (Рудич) 29.10/11.11. 1930 г. 20 век   -  
16/29.09. 1931 г. 20 век
  
  
   Александр (Раевский) 03/16.02. 1933 г. 20 век   -  
29.07/11.08. 1933 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) Епископ Алавердский.

2) 13/26.11.1917 г. состоялось определение Св. Синода об изменении титула епископа Бакинского на Елисаветпольского (Кировобадского; см.).

3) Бывш. Можайский; состоящий в ведении Грузинского Католикосата.

4) По другим данным вторая дата иная: 1931 г.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"