Епархии
Поиск


Чкаловская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1923 - 30.12.1923/12.01.1924 Аристарх Николаевский

1924 - 30.07/12.08 1925 Андрей Соседов

18/31.07. 1924 - 31.12.1924/13.01.1925 Иаков Маскаев

01/14.05. 1926 - 1927 Аристарх Николаевский, паки

23.07/05.08 1927 - 28.06/11.07 1928 Сергий Озерецковский

01. 1928 - 04. 1929 Симеон Канарский 1)

1928 - 15/28.06. 1928 в/у Гервасий Малинин 2)

04. 1929 - 07/20.08. 1931 Иоанн Ильин

1932 - 16/29.10. 1936 Георгий Лапшин

16/29.10. 1936 - 18/31.08. 1937 Алексий Кононов
_________________________


1. По АМЛ ("Каталог русск. арх. обн-цев", 319), - первая дата иная: 10.1927 г.

2. Курский и Обоянский.

  
  

Состав

   Епархии
 

Орское викариатство


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"