Епархии
Поиск


Чистопольское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Казанская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 01/13. 03. 1899 г.
Казанское викариатство.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
01/13.03. 1899 - 14./26.07. 1900 Антоний Храповицкий 1)

10/22.09. 1900 - 26.03/08.04 1905 Алексий Молчанов 2)

18/31.07. 1905 - 27.08/09.09 1905 Феодосий Олтаржевский

27.08/09.09 1905 - 17/30.01. 1912 Алексий Дородницын 3)

04/17.03. 1912 - 30.05/12.06 1913 Анастасий Александров

29.06/12.07 1913 - 1920 Анатолий Грисюк

12/25.07. 1922 - 1927 Иоасаф Удалов

13/26.04. 1934 - 04/17.09. 1935 Андрей Солнцев
________________________

1. По другим данным, вторая дата иная: 04(16)07. 1900 г.

2. По ММЛ "РПИ" (53), - первая дата (хиротонии.иная: 09.(21)09.1900 г.

3.По другим данным, первая дата иная: 06(19)09. 1905 г.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"