Епархии
Поиск


Череповецкое викариатство

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Вологодская епархия (Епархии)
Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Вологодское викариатство.

Литература:
Хрусталев М.Ю. Русская Православная Церковь в центре и на периферии в 1918–1930-х годах: (На материалах Новгородской епархии). Архангельск, 2004 (Диссертация на соискание ученой степени кандидата исторических наук).
  
  

Служители

 Глава
  
   Иоанн (Звездкин) 04.03. 1923 г. 20 век   -  
01.06. 1925 г. 20 век
  
  
   Сергий (Озерецковский) 12.05. 1925 г. 20 век   -  
05.08. 1927 г. 20 век
  
  
   Гервасий (Малинин) 09. 1927 г. 20 век   -  
19.01. 1928 г. 20 век
  
  
   Александр (Лебедев) 21.02. 1928 г. 20 век   -  
12. 1930 г. 20 век
  
  
   Мелхиседек (Николин / Николев) 09. 1931 г. 20 век   -  
10. 1931 г. 20 век
  
  
   Гервасий (Малинин) 1931 г. 20 век   -  
03.04. 1932 г. 20 век
  
  
   Виктор (Путята) 10. 1931 г. 20 век   -  
04.07. 1936 г. 20 век
  
  
   Николай (Елпидинский) 04.08. 1936 г. 20 век   -  
23.08. 1937 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"