Епархии
Поиск


Севастопольское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Симферопольская епархия (Епархии)
Украинская Православная Церковь-Московский Патриархат (Церкви)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Таврическое (Симферопольское) викариатство.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

30.4/13.5 1915 - 9/22.10. 1917 Сильвестр Братановский

9/22.10. 1917 - 11/24.12. 1917 Модест Никитин

1917 - 1919

10/23.2. 1919 - 1920 Вениамин Федченков

1920 - 1922

29.7/11.8. 1922 - 1923 Сергий Зверев 1)

13/26.1. 1923 - 1923 Александр Раевский 2)

______________


1) ММЛ "РПИ" (772), - первая дата иная: 22.7 (?)/4.8.1922 г.
В 1924 г. совратился в обновленческий раскол.

2) Совратился в обновленческий раскол.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"