Епархии
Поиск


Усть-Медведицкое викариатство

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    1922 г. 20 век
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Сталинградская епархия (Епархии)
Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Учреждена в 1922 г.
Царицынское (Сталинградское, Волгоградское) викариатство.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30.10/12.11. 1922 - 07/20.04. 1924 Тихон Русинов 1)

26.04/09.05. 1924 - 05/18.06. 1924 Николай Рубцов

14/27/07. 1924 - 29.04/12.05. 1925 Сергий Озерецковский

__________________________


1. 07/20.04. 1924 г., по принесении покаяния, принят Святейшим Патриархом Тихоном в общение с Церковью; получил назначение на эту же кафедру (см.: Усть-Медведицкая).

  
  

Изменения названия

   Усть-Медведицкая и Хоперская

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"