Епархии
Поиск


Тамбовская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

17/30.1. 1923 - 28.4/11.5. 1923 в/у Петр Рождественский 1)

30.1/12.2. 1924 - 29.6/12.7. 1924 Аристарх Николаевский 2)

19.6/2.7.1924 - 27.9/10.10. 1925 Николай Чижов

3/16.1. 1926 - 1927 Геронтий Шевлягин

1927 - 1927 Анатолий Левицкий

9. 1928 - 29.9/12.10. 1929 Василий Знаменский

9. 1930 - 1932 Василий Павлов

12. 1932 - 11. 1933 Арсений Покровский

8. 1934 - 9/22.8. 1935 Николай Новоселов 3)

? - ? Николай Алявдин

1935 - 23.7/5.8. 1936 Николай Чудновцев

23.7/5.8. 1936 - 8/21.4. 1937 Виктор Путята

______________


1) Борисоглебский.

2) По ММЛ "РПИ" (116), - вторая дата иная: 8.1924 г.

3) По разъяснению АМЛ ("Каталог русск. арх. обн-цев", 241), - "... 9/22.8. 1935 г. уволен от управления Тамбовской епархией за неустойчивость в принципиальных вопросах, непонимание своего положения и задач своего служения.
27.2/12.3.1937 г., согласно заявлению, Синод снял с него епископский сан и исключил из рядов обновленч. духовенства.
Одни из наиболее неудачных опытов поставления в архиереи лиц без всякого общего образования. Был выдвинут ошибочно митр. Александром Введенским по его инициативе ...".

  
  

Состав

   Епархии
 

Липецкое викариатство

Мичуринское викариатство

Моршанское викариатство


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"