Епархии
Поиск


Острогожское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    28.10/09.11. 1841 г. 19 век
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Воронежская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 28.10/09.11.1841 г.
Упразднена 24.12.1853/05.01.1854 г.
Возобновлена 09/21.11.1866 г.
Воронежское викариатство.




28.10/09.11 1841 - 12/24.01 1842 Иринарх (Попов) 1)

02/14.02 1842 - 01/13.03 1848 Елпидифор (Бенедиктов)

23.05/04.06 1848 - 13/25.06 1852 Феогност (Лебедев)

08/20.07 1852 - 03/15.10 1853 Антоний (Павлинский)

1853 - 1866 Упразднена

29.01/10.02 1867 - 23.06/05.07 1871 Феодосий (Макаревский)

19/31.12 1871 - 23.05/04.06 1879 Вениамин (Быковский) 2)

15/27.07 1879 - 24.09/06.10 1880 Филарет (Косинский), Румын

14/26.12 1880 - 24.04/06.05 1882 Кирилл (Орлов)

23.07/04.08 1882 - 21.05/02.06 1886 Макарий (Троицкий) 3)

24.04/06.05 1887 - 12/24.07 1890 Анатолий (Станкевич)

08/20.06 1891 - 22.12.1896/03.01.1897 Владимир (Соколовский-Автономов)

24.05/05.06 1897 - 31.01/12.02 1900 Иосиф (Соколов)

31.01/12.02 1900 - 1922 Владимир (Шимкович)

1922 - 1926

31.05/13.06 1926 - 1926 Синезий (Зарубин)

1926 - 12 1926 Алексий (Буй)

____________________


1) По Н.М.Савостьянову ("Жизнь Преосв. Антония, архиеп. Ворон...", СПб, 1852 г., с. 132) вторая дата иная: 16/28.01.1842 г.

2) По другим данным первая дата иная: 12/24.11.1871 г.

3) По другим данным обе даты иные. Первая 08/20.07.1882 г. Вторая 01/13.05.1886 г.

  
  

Служители

 Глава
  
   Иосиф (Соколов) 24.05/05.06. 1897 г. 19 век   -  
31.01/12.02. 1900 г. 19 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"