Епархии
Поиск


Тобольская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:    1922 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Учреждена в 1922 году.
  
  

Изменения названия

   Тобольская и всея Сибири    с 20 век
   до 20 век
  
  

Служители

 Глава
  
   Михаил (Николаев) 01.01. 1923 г. 20 век   -  
09. 1923 г. 20 век
     1
  
   Александр (Филиппов) 09. 1923 г. 20 век   -  
08/21.02. 1924 г. 20 век
   в/у   2
  
   Александр (Филиппов) 08/21.02. 1924 г. 20 век   -  
17/30.09. 1924 г. 20 век
  
  
   Даниил (Громовенко) 1924 г. 20 век   -  
1925 г. 20 век
  
  
   Петр (Виноградов) 16/29.06. 1926 г. 20 век   -  
1927 г. 20 век
     3
  
   Андрей (Смирнов) 1927 г. 20 век   -  
1928 г. 20 век
  
  
   Николай (Русанов) 06. 1928 г. 20 век   -  
08. 1928 г. 20 век
  
  
   Сергий (Озерецковский) 26.07/08.08. 1928 г. 20 век   -  
21.07/03.08. 1932 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) По АМЛ (обновленцы, 214), - "...с 17/30.03.1924 г. Св. Синодом запрещен в священнослужении за вступление во второй брак. 29.04/12.05.1924 г. Собором сибирских епископов лишен сана. С сентября 1924 г. до мая 1927 г. состоял псаломщиком и епархиальным миссионером в епархиях: Владивостокской, Забайкальской и Амурской. 01/14.05. 1927 г. Сибирским МЦУ восстановлен в сане епископа и назначен на Верхне-Удинскую кафедру..." (см. Верхне-Удинская).

2) Туринский

3) С 1927 по 1931 гг. местопребывание не выяснено; далее см.: Калужская обл.

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"