Епархии
Поиск


Челябинская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История


------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03/16.02. 1923 - 1923 Георгий Шрамков


1923 - 1924 Гавриил Ландышев

26.07/08.08. 1924 - 17/30.09. 1924 в/у Александр Смирнов 1)

17/30.09. 1924 - 25.03/07.04. 1925 Александр Смирнов

1925 - 15/23.11. 1925 Гавриил Ландышев, паки

12. 1925 - 01/14.05. 1926 Аристарх Николаевский

02/15.05. 1926 - 1927 Василий Некрасов 2)

1927 - 1929 Михаил Орлов

21.01/03.02. 1930 - 13/26.05. 1930 Алексий Марков

01/14.07. 1930 - 1930 Палладий Бельтюков

1930 - 04/17.06. 1931 Модест Никитин 3)

07/20.08. 1931 - 21.02/06.03. 1932 Иоанн Ильин

1932 - 1936

23.07/05.08. 1936 - 06/19.09. 1936 Сергий Карнеев

06/19.09. 1936 - 24.09/07.10. 1937 Михаил Вяткин

_______________________


1. Кустанайский.

2. По "ВССПРЦ" 1926 г., № 12-13 (8-9), - "хиротонисан" 03/16.05. 1926 г.

3. По покаянии принят в общение с Церковью и назначен на кафедру (см.: Уральская).

  
  

Состав

   Епархии
 

Троицкое викариатство


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"