Епархии
Поиск


Пинежское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    14/27.02. 1913 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Архангельская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 14/27.02.1913 г. взамен упраздненной Камской (учреждена 03/16.07.1910 г.).
Архангельское викариатство.
  
  

Служители

 Глава
  
   Варсонофий (Вихвелин) 26.08/08.09. 1910 г. 20 век   -  
13/26.11. 1913 г. 20 век
     1
  
   Павел (Павловский) 19.03/01.04. 1917 г. 20 век   -  
1920 г. 20 век
  
  
   Василий (Дохтуров) 20 век   -  
20 век
   (1925)
  
  
  

Комментарии

1) По 14/27.02.1913 г. титуловался Кемским. С указанного числа - Пинежским.

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"