Епархии
Поиск


Чебоксарская и Чувашская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Наименования:
Чебоксарская;
с 28.02/13.03.1924 г. - Цывильская и Чувашобласти;
Чебоксарская и Чувашская.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22.04/05.05. 1923 - 28.07/06.08. 1923 Тимофей Зайков

06/19.01. 1924 - 1924 Даниил Филимонов 1)

28.02/13.03. 1924 - 23.04/06.05. 1938 Тимофей Зайков

1927 - 1927 в/у Митрофан Гринев 2)

1932 - 1932 Серафим Андреевский

07. 1933 - 1934 Петр Горбатов

____________________________


1. По другим данным первая дата иная: 16/29.02. 1924 г.

2. Алатырский.

  
  

Состав

   Епархии
 

Викариатство Чувашской епархии


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"