Епархии
Поиск


Бузулукское викариатство

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Самарская епархия (Епархии)
Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Самарское, Куйбышевское викариатство.

  
  

Служители

 Глава
  
   Сергий (Сердобов) 25.04/08.05. 1925 г. 20 век   -  
20 век
  
  
   Георгий (Лапшин) 13/26.05. 1925 г. 20 век   -  
21.05/03.06. 1925 г. 20 век
     1
  
   Феодор (Преображенский) 02/15.10. 1925 г. 20 век   -  
08. 1926 г. 20 век
  
  
   Гервасий (Малинин) 1926 г. 20 век   -  
25.08/07.09. 1926 г. 20 век
  
  
   Сергий (Шубин) 1926 г. 20 век   -  
01.01. 1927 г. 20 век
  
  
   Сергий (Волков) 12. 1926 г. 20 век   -  
10. 1927 г. 20 век
  
  
   Николай (Русанов) 08. 1928 г. 20 век   -  
1929 г. 20 век
     2
  
   Феофан (Брюханов) 20 век   -  
09/22.12. 1931 г. 20 век
  
  
   Константин (Симонов) 1934 г. 20 век   -  
1935 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) Первая дата по "ВССПРЦ" 1925 г., № 1, с. 2, вторая - по АМЛ (обновленцы), 114.
По другим данным первая дата: 17/30.05.1925 г., вторая: 21.06/04.07.1925 г.

2) В 1927-1930 гг. встречается также и со следующим титулом: Бузулукский и Бугурусланский.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"