Епархии
Поиск


Бузулукское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Самарская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Самарское, Куйбышевское викариатство.

  
  

Служители

 Глава
  
   Павел (Гальковский) 05/18.07. 1921 г. 20 век   -  
02/15.09. 1923 г. 20 век
     1
  
   Сергий (Сердобов) 13/26.12. 1923 г. 20 век   -  
06/19.01. 1924 г. 20 век
     2
  
   Павел (Введенский) 01/14.02. 1924 г. 20 век   -  
03/16.09. 1927 г. 20 век
   в/у   3
  
   Митрофан (Поликарпов) 20 век   -  
1927 г. 20 век
   1926 (?)
  
   Сергий (Никольский) 20 век   -  
20 век
   (1927)
  
   Митрофан (Поликарпов) 20 век   -  
20 век
   (1930), паки
  
   Сергий (Куминский) 1930 г. 20 век   -  
22.11/05.12. 1934 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) В 1922 г. живоцерковным ВЦС "...уволен без права проживания в Самарской епархии..." (!)
С 11/24.02.1923 г. не управлял епархией.

2) Совратился в обновленческий раскол (1924 г.).

3) Епископ Мелекесский.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"