На Кубани будет построена новая молочная ферма

>> Бизнес >> 25.11.2020

Агроходлинг «Степь» возведет в Каневском районе на Кубани новый промышленный молочный комплекс. Объем инвестиций в бизнес-проект превысит 2 миллиарда рублей. Процесс строительства уже развернут. Он завершится до 2022-го года. Информация подтверждена службой районной администрации и предоставлена «РБК Кубань».

Указано, что комплекс, предусматривающий содержание 3-х тысяч коров, занимает 46 гектаров. Годовая производительность будущей фермы составит 24.8 тысячи тонн молока. В регионе появится 150 дополнительных рабочих мест.

Уточняется, что соглашение о реализации бизнес-проекта было подписано с агрохолдингом на площадке сочинского инвестфорума в 2019-м году.

Как отметил представитель «Степи», общий объем инвестиций в создание молочно-товарных ферм в период до 2022-го года составит 12 миллиардов рублей. Комплексы появятся на Кубани, в Ставрополье, а также Ростовской области.

Агрохолдинг «Степь» входит в структуру АФК «Система» г-на В.Евтушенкова. Основные активы компании базируются в Краснодарском и Ставропольском крае, Караваево-Черкесии и Ростовской области.

На территории Кубани агрохолдинг активно развивает молочное животноводство, садоводство и овощеводство. На этим направлениях задействованы структуры «Родина», «Сады Кубани» и агрокомбинат «Южный».