На Кубани заключена крупнейшая сделка по приобретению складов

>> Бизнес >> 18.11.2020

Торговая сеть «Fix Price» заключила крупнейшую сделку в сегменте складской недвижимости на Кубани. Инвестиции будут направлены в строительство логистического центра рядом с Краснодаром. Его площадь составит 67.8 тысяч «квадратов». Информация дана порталом «КоммерсантЪ», который ссылается на надежные источники.

С их слов, бизнес-партнером торговой сети и девелопером коммерческой недвижимости станет «А2 Group».

Сделку подтвердил консультант в лице «Knight Frank». Там же обратили внимание на то, что эта сделка станет крупнейшей за всю историю мониторинга региональных рынков в складском сегменте.

Сумму не конкретизировали. По мнению экспертов, она составит от 2 до 2.5 миллиардов рублей.

Как отметил руководитель подразделения индустриальной и складской недвижимости «Knight Frank» г-н К.Фомиченко, наблюдается постепенный переход спроса торговых сетей на склады в регионах с устойчивым состоянием экономики. Краснодарский край является одной из приоритетных локаций для возведения складов.

Как напоминает «Ъ», чуть ранее о планах строительства под столицей Кубани крупнейшего в сети комплекса логистики заявил онлайн-магазин «Wildberries».

В целом, в текущем году Краснодарский край занимает 2-е место в РФ по объему бизнес-сделок в сегменте складской недвижимости. Доля региона составляет 16%.