Агрокомплекс «Хаммер» согласовал получение кредита в «ВТБ»

>> Бизнес >> 09.11.2020

Крупный карачаево-черкесский производитель сельхозпродукции «Хаммер» получит кредит от Банка «ВТБ». Средства обеспечат закупку материалов для запланированных полевых работ. Информация подтверждена службами компаний и дана сайтом «РБК Кавказ».

Банк «ВТБ» в Северо-Кавказском ФО утвердил кредитную линию сроком на 1 год одной из самых крупных сельскохозяйственных компаний Карачаево-Черкесии – Группы «Хаммер». Общий размер КЛ составил 850 миллионов рублей. При этом по программе льготных займов для АПК от Минсельхоза РФ Банк «ВТБ» выделит 550 миллионов рублей.

Средства направят на приобретения материалов с целью проведения плановых полевых работ, а также на финансирование текущей производственно-хозяйственной деятельности.

В рамках последних 5-ти лет Группа «Хаммер» сумела успешно реализовать несколько инвестиционных проектов, которые существенно повысили экономические показатели эффективности компании. Вместе с этим, агропромышленным бизнесом было создано 200 рабочих мест в КЧР.

Группа основана в 1991-м году. Специализируется на растениеводстве и животноводстве. Площадь землепользования достигла 35 тысяч гектаров, из которых под пашню используется 19 тысяч га, а под пастбища – 16 тысяч.