«Агрокомплекс» запустит на Кубани молочный комплекс

>> Бизнес >> 03.11.2020

Компания «Агрокомплекс им. Ткачева» запустит на территории Краснодарского края современный молочный комплекс. Он будет введен в эксплуатацию в 2022-м году. Об этом «РБК» сообщил заместитель главы компании по сельхозпроизводству г-н А.Квашин.

Сказано, что краснодарская компания запустит сразу 2 одинаковых комплекса – в станице Шкуринской на Кубани и в Песчанокопском районе Ростовской области. В бизнес-проекты будет вложено по 3.5 миллиарда рублей.

Комплексы станут функционировать по принципу замкнутого цикла. Он предусматривает выращивание «молодняка» и все предусмотренные производственные процессы на единой площадке.

Каждый из комплексов ориентирован на 2.8 тысячи голов дойных коров и производственный объем 85 тонн молока в сутки.

Открытие новых комплексов позволит компании увеличить корпоративные объемы производства. Плановый ориентир – 1.1 тысяча тонн в сутки. Сейчас «Агрокомплекс» выдает 850 тонн молока в сутки.

Указано, что реализация бизнес-проекта выведет краснодарский холдинг на 2-е место в России среди всех изготовителей сырого молока.

Как напоминает портал, компания экс-губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза РФ по версии «DIA» занимает 3-е место в РФ по производству молока.