В Ставрополе появится первый на Северном Кавказе гипермаркет «Hoff»

>> Бизнес >> 10.09.2020

На территории столицы Ставрополья откроется первый в СКФО гипермаркет крупной мебельной сети «Hoff». Это произойдет уже через неделю в следующий четверг, 17 сентября. Информация подтверждена горадминистрацией Ставрополя и дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что магазин откроется на площадке обновленного ТК «Базар». Он расположен в исторической части столицы Ставропольского края. Площадь торгового ресурса составит 2.8 тысячи квадратных метров. Начиная с 17-го сентября магазин уже начнет обслуживать покупателей.

Указано, что «Hoff» считается одной из самых крупных отечественных сетей по реализации мебели и товаров для дома. В данный момент она насчитывает 48 торговых точек. В основном, они расположены в региональных центрах. Однако, до последнего времени, сеть не имела магазинов в Северо-Кавказском ФО. Теперь это будет исправлено.

Сообщается, что торговый бренд «Hoff» принадлежит столичной компании «Домашний интерьер». Она работает на рынке с 2007-го года. Специализируется на розничных продажах мебели, приборов освещения и прочих товаров для уюта в доме.

По итогу прошлого года финвыручка компании достигла 34 миллиардов рублей. Чистая прибыль торговой компании – 1.71 миллиард рублей.