В муниципальном образовании Кубани открыта фабрика по изготовлению фигурного шоколада

>> Бизнес >> 01.09.2020

В Тбилисском районе Краснодарского края начала работать фабрика по изготовлению сувенирной шоколадной продукции. Производственный бизнес-проект в хуторе Шевченко запущен компанией «Шоколадный мир». Объем финансовых инвестиций в запуск проекта составил 250 миллионов рублей. Информация подтверждена службой администрации края и дана сайтом «РБК Краснодар».

Уточняется, что мощности запущенного в работу предприятия позволяют ежегодно перерабатывать до 1.2 тысячи тонн шоколадного сырья. Из него станут производить примерно 180 видов различных «сладких сувениров».

Отмечено, что на фабрике установлены 4 линии по изготовлению изделий, включая технологическое оборудование по получению фигурного полого шоколада. В недалекой перспективе планируется создать экскурсионный маршрут, знакомящий аудиторию с нюансами шоколадного производства.

Указано, что инвестор намерен обслуживать не только российский рынок, но и поставлять готовые шоколадные сувениры в Китайскую Республику, Индию, а также Киргизию.

Компания «Шоколадный мир» в настоящий момент зарегистрирована в Тбилисском районе, хутор Шевченко. В период с 2002-го по 2019-й г.г. включительно местом регистрации считалась Москва.