«Сбербанк» поддержал бизнес «Абрау-Дюрсо»

>> Бизнес >> 25.08.2020

ГК «Абрау-Дюрсо» и «Сбербанк» подписали кредитное соглашение на сумму средств в размере 6 миллиардов рублей. Информация подтверждена службами участников сделки и представлена порталом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что за счет полученной кредитной линии Группа «Абрау-Дюрсо» намерена завершить бизнес-сделку по покупке активов профильной агрофирмы «Юбилейная». Как отметил представитель новороссийской компании, фонды предприятия нуждаются в комплексной модернизации. Группа планирует инвестировать средства в развитие хозяйства в размере 3.5 миллиардов рублей.

Как отметил президент ГК г-н П.Титов, приоритетной задачей года является наращивание корпоративной сырьевой базы. Исходя из этого, сделка с покупкой активов «Юбилейной» является ключевым шагом в реализации намеченных планов. Успешное завершение бизнес-сделки позволит увеличить виноградопригодные земли «Абрау-Дюрсо» почти в 2 раза. Их общая площадь достигнет уровня 6.5 тысяч гектаров.

Как уточнили в «Сбербанке», период действия КЛ установлен до июня 2021-го года. Датой полного погашения кредитного займа является июнь 2030-го года.

Вместе с этим, за счет 2-й кредитной линии на 2.5 миллиарда рублей Группа покроет оборотные нужды. Партнерство со «Сбербанком» полностью закрывает потребности в заемных финансах. Успешная компания из Краснодарского края не настроена увеличивать долговую нагрузку.