«Кавказцемент» сумел нарастить производство

>> Бизнес >> 19.08.2020

Завод «Кавказцемент», который входит в холдинговую структуру «Евроцемент Груп», сумел увеличить производство. За первые 7 месяцев года изготовлено 890.9 тысяч тонн бетона. Это на 10% больше, нежели год назад. Информация подтверждена Минпромторгом КЧР и дана порталом «РИА-Новости».

Как отметил руководитель производственного предприятия, бизнес-показатели были увеличены несмотря на непростую ситуацию, обусловленную коронавирусной пандемией.

Указано, что «Кавказцемент» был создан на территории Карачаево-Черкесии в 1992-м году. Специализируется на изготовлении цемента. Начиная с 2004-го года собственником завода стала холдинговая структура «Евроцемент Груп». Она, в свою очередь, принадлежит компании «Eurocement Holding AG», которая зарегистрирована в Швейцарии.

Отмечено, что по итогу прошлого года финансовая выручка «Кавказцемента» увеличилась на 11.3%. Ф денежном выражении она достигла уровня 6.4 миллиардов рублей.

Бизнес-план производственного предприятия предусматривает комплексную модернизацию. Общие инвестиции составят почти 7 миллиардов рублей. В 2018-м году завершено обустройство линии автоматизированной транспортировки, паллетирования, а также модульной отгрузки товарной продукции. В рамках 2019-го года запущено высокотехнологичное отделение помола. Вместе с этим, введена в эксплуатацию новая теплоэлектростанция газопоршневого типа. Ее стоимость составила 1.3 миллиард рублей.