Аркадий Новиков запустит в работу ресторан в Геленджике

>> Бизнес >> 15.08.2020

На территории курортного Геленджика будет открыт ресторан «Сыроварня» от бизнесмена г-на А.Новикова. Заведение общепита появится напротив гостиницы «Приморье». Техническое открытие запланировано на следующий четверг, 20-е августа. Об этом сообщает ресурс новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что «Novikov Group» запускает 2-е заведение подобного формата в Краснодарском крае и 17-е по территории всей РФ. Предполагается, что ресторан будет иметь собственное сырное производство. Вся продукция, изготавливаемая на сыроварне, станет подаваться как локально, так и в составе готовых блюд.

Отмечено, что инвестиции в реализацию бизнес-проекта не раскрываются.

По данным от партнера «Novikov Group» в лице фирмы «360 Management», 2-этажный ресторан имеет площадь 493 квадратных метра. При этом сервисное заведение рассчитано на 195 гостей.

Указано, что на сыроварне при ресторане станут изготавливать итальянские сыры, включая популярную моцареллу, бурату и страчателлу. В целом, ресторан будет специализироваться на блюдах итальянской кухни.

Уточняется, что всего в Краснодарском крае уже функционирует 3 заведения, которые входят в структуру «Novikov Group». Все они находятся в курортном Сочи. Речь идет о первой в регионе «Сыроварне», а также заведениях «Клево» и «5642 высота».