На Ставрополье реализуют инвестпроект

>> Бизнес >> 07.08.2020

В Ставропольском крае будет реализован значимый инвестиционный проект в перерабатывающей отрасли. Его инициатором выступает компания «Мира». Планируется создание производственного предприятия по изготовлению колбасы и деликатесных продуктов из мяса индейки. Информация подтверждена службой регионального Минэкономразвития и дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что бизнес-проект будет запущен в локации Изобильненского городского округа Ставропольского края. Общая стоимость инвестиционных вложений превысит 472 миллиона рублей. При этом срок окупаемости производственного бизнеса – менее 8 лет.

Как отметил представитель регионального министерства, компании-инвестору проекта предоставлена государственная поддержка. Она даст возможность запустить цех глубокой переработки мяса индейки производительностью 2.5 тысячи тонн продукции в год. При этом предусмотрено расширение объемов производства готовой товарной продукции до 7.2 тысяч тонн.

Уточняется, что сумма льгот, выраженных в освобождении от налоговых выплат по прибыли и на имущество, составит более 17.6 миллионов рублей.

Компания «Мира» зарегистрировано в 2018-м году в городе Изобильном. Специализация – изготовление колбасных изделий. Владельцем бизнеса является г-жа Н.Альчакова.