Бизнес «дочки» автодилера «Модус» признан банкротным

>> Бизнес >> 02.08.2020

Кубанский Арбитражный суд накануне признал несостоятельным бизнес фирмы «Краснодар-Реалти». В отношении юрлица, являющегося «дочкой» автодилерского бренда «Модус», введено конкурсное производство на 6 месяцев. Информация подтверждена данными ЕРС о банкротстве и дана сайтом «РБК».

Сказано, что конкурсным управляющим назначена г-жа Е.Чернышова.

Указано, что с исковым заявлением обратилась фирма «СБК Геофизика», считающаяся дочерней структурой «Сбербанка». При этом объем исковых требований составил 1.99 миллиард рублей. Ранее эта фирма выступила поручителем по обязательствам компаний, которые входили в структуру автодилера «Модус».

Уточняется, что «Краснодар-Риелти» была создана в столице Кубани в 2005-м году. Специализировалась на управлении и аренде собственным либо арендованным недвижимым имуществом. Собственником компании является автодилер «Модус».

Отмечено, что «Модус» являлся одним из крупнейших региональных продавцов автомобилей. Холдинг осуществлял мультибрендовые продажи. В его структуру входило 43 ДЦ в южной части России.

Осенью прошлого года столичный Арбитражный суд ввел в отношении «Модус» наблюдение. Иск был также подан дочерней структурой «Сбербанка» в лице «СБК Геофизика».