Банкротство «Комбинат «КМВ-Алко»: вопрос решен миром

>> Бизнес >> 30.07.2020

В Ставропольском крае было прекращено банкротство местного производственного предприятия «Комбинат «КМВ-Алко». Предусмотренную процедуру накануне прекратил Арбитражный суд Ставрополья. Информация подтверждена сообщением на интернет-портале суда и дана сайтом «РБК Кавказ».

Поясняется, что конкурсный управляющий смог добиться заключения «мира» с конкурсными кредиторами. Исходя из текста мирного соглашения, на момент его заключения предприятие имеет задолженность в сумме 67 миллионов рублей. Наряду с этим, все они согласились дать компании дисконт на погашение долга в размере 30%.

Указано, что задолженность будет закрыта в рамках 60-ти месяцев. Она может быть выплачена 3-м лицом.

По данным портала, компания «Комбинат «КМВ-Алко» была зарегистрирована в 2006-м году. Основной специализацией считается изготовление вина из винограда. В качестве бенефициара значится г-жа Б.Цалоева.

Отмечено, что ранее региональный суд разрешил столичной фирме «Ж Инвест»выплатить финзадолженность предприятия на сумму 6.8 миллионов рублей.

За счет каких средств будут осуществляться выплаты с актуальными кредиторами по достигнутому мирному соглашению, пока не указано.