«Русская горно-металлургическая компания-Кубань»: имущество выставлено на торги

>> Бизнес >> 26.07.2020

Накануне на торги были выставлены имущественные активы экс-спонсора футбольного клуба «Кубань». Речь идет о АО «Русская горно-металлургическая компания-Кубань». Стартовая цена лота для заинтересованных представителей бизнеса составит 117 миллионов рублей. Торги назначены на 10-е августа. Информация подтверждена записью в Реестре сведений о компаниях-банкротах и дана ресурсом «РБК».

Сказано, что в реализуемый лот вошли производственные площадки, земельные участки, цеха, склады, прочие здания в столице Кубани, а также оборудование и техника.

Как ранее уже сообщал портал, в сентябре прошлого года Арбитражным судом Краснодарского края в отношении компании было введено конкурсное производство. Уточняется, что «Русская горно-металлургическая компания-Кубань» связана со структурой «Индустриальный союз Донбасса». Одним из ее акционеров выступал г-н О.Мкртчян. Размер финансовых требований кредиторов к банкроту превышал 8 миллиардов рублей.

Уточняется, что «РГМК-Кубань» была создана в 2002-м году в Краснодаре. Специализировалась на оптовой торговой деятельности металлом. Вместе с этим, в свое время считалась титульным спонсором футбольной команды «Кубань».