Дивноморская ракушка» развивает сервисный бизнес на черноморском побережье

>> Бизнес >> 23.07.2020

Компания «Дивноморская ракушка» открыла 4 сервисных винных бара на черноморском побережье. В Геленджике функционирует 2 объекта. Еще по 1 – в селе Дивноморское и Сочи. При этом нестационарные торговые объекты имеют легитимную лицензию на реализацию алкогольной продукции. Об этом информирует новостной портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что бизнес-проект запущен в рамках разработанной в Краснодарском крае концепции сети, включающей сервис винных баров. Эту информацию подтвердили порталу в краевом Департаменте потребсферы и регулирования алкогольного рынка.

Как отметил представитель компании, в ближайшей перспективе планируется открытие еще 3-х дегустационных винных баров в Адлере и Сочи.

Указано, что пока в сервисных винных барах представлена продукция бренда «Ликурия». При этом руководство «Дивноморской ракушки» уже ведет переговоры с рядом других виноделов. По данным «Ъ», в их число точно входит компания «Фанагория». Также известно, что всего «Дивноморская ракушка» нацелена продвигать примерно 5 изготовителей вина из Краснодарского края.

Примечательно, что в запущенных в работу барах также реализуют устрицы и мидии. Они поставляются партнерами из фирмы «Черноморские морепродукты». В районе села Дивноморское компания имеет участок на 130 га.

Компания «Дивноморская ракушка» зарегистрирована осенью прошлого года в Геленджике.